News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

В рамках предварительного следствия по уголовному производству, рассматриваемому в Антикоррупционном комитете, установлено, что телохранитель Э. С. и водитель О.Б. бывшего главы СПИСА Армении М. П. (Мигран Погосян – ред.) содействовали последнему в процессе хищения примерно 44 млн. драмов из государственного бюджета.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в Антикоррупционном комитете республики, в ходе предварительного следствия, в частности, стало известно о том, что M.П. назначил своего личного телохранителя Э.С. консультантом первого класса оперативного отдела службы, обеспечивающей принудительное исполнение судебных актов, а личного водителя О.Б. - ведущим консультантом того же отдела. При этом М.П. поручил вместо осуществления установленных полномочий обеспечивать его личную безопасность.

То есть Э.С. и О.Б. фактически не ходили на работу в оперативный отдел, а постоянно сопровождали экс-главу СПИСА, выполняли его личные поручения, получая при этом заработную плату из госбюджета. В итоге, М. П., используя свое служебное положение, путем растраты из средств государственного бюджета в случае с Э.С. похитил  в общей сложности 22 117 820 драмов, а О.Б. - 21 754 643 драмов.

Э.С. и О.Б предъявлено обвинение по пункту 1 части 3 статьи 38-179 бывшего УК Армении.

Предварительное следствие завершено. Материалы производства с обвинительным заключением направлены прокурору с ходатайством об его утверждении и направлении в суд.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Следком Армении о вызове Махсудяна: Процесс не имеет никакого отношения к общественной деятельности
Выступил против односторонней сдачи земель…
Два вертолета ВМС Малайзии столкнулись в воздухе во время репетиции парада
На борту вертолетов находились 10 человек — все они погибли…
В Ереване очередное ДТП с участием автобуса
В результате ДТП пострадал один человек…
Вазген Сагателян останется под арестом
Политические заключенные, арестованные по обвинению…
В Карачаевске в результате нападения убиты двое полицейских
Следственный комитет республики возбудил уголовное дело по статьям о посягательстве на жизнь полицейских, хищении и незаконном…
СК прояснил обстоятельства задержания семерых членов «Боевого братства» во время акции протеста накануне в Тавуше
Вступил в спор с депутатом от блока «Армения» Г.Даниеляном, и не имея аргументов, ударил оппонента…
Самое