News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Директивный орган Совета Европы, Комитет министров призвал Турцию освободить из тюрьмы филантропа и правозащитника Османа Кавалу и курдских политиков Селахаттина Демирташа и Фиген Юксекдаг. Комитет также объявил, что может ввести санкции уже в сентябре, если Анкара не выполнит эти требования, сообщает Balkan Insight. 

Заседание Комитета Министров состоялось 5-7 июня. Согласно решению, для обсуждения на заседании комитета в сентябре должен быть подготовлен «документ, определяющий возможные варианты» санкций.

По данным Balkan Insight, меры включают и исключение Турции из Совета Европы.

Комитет подчеркнул, что задержание Кавалы не имело разумных оснований, и призвал к его немедленному освобождению, также и к освобождению бывших сопредседателей прокурдской Народно-демократической партии Демирташа и Юксекдаг.

 

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
FT: власти Турции попросили ограничить работу 16 VPN-сервисов перед выборами
Управление информационных технологий и коммуникаций Турции (BTK) месяц назад попросило интернет-провайдеров ограничить доступ к более чем дюжине…
Турецкая оппозиция надеется победить Эрдогана, сменив лидера
Но 49-летний Озель заявил в интервью, что его Народно-республиканская партия (НРП) должна сначала восстановить доверие своих собственных избирателей, разочарованных после своего последнего болезненного поражения  Эрдогану на майских президентских и парламентских выборах…
Эрдоган заявил о необходимости скорейшего принятия новой Конституции Турции
Мы не можем позволить себе встречать 100-летие провозглашения республики с конституцией, принятой после военного переворота...
Суд в Турции вынес оправдательный приговор правозащитникам, обвиненным в терроризме
Кассационный суд Турции в прошлом году вернул дело Кылыча в суд первой инстанции на основании «неполноты расследования»...
СМИ: Спикера парламента Турции нового созыва удастся избрать в третьем туре
Выборы спикера турецкого меджлиса будут проводиться путем тайного голосования...
В Турции 6 оппозиционных телеканалов обвинили в «оскорблении общественности» при освещении второго тура выборов
В марте RTUK наказал четыре телеканала за освещение выборов. Международные правозащитные группы и турецкие оппозиционные партии обвинили регулятор в попытке заставить замолчать оппозиционные СМИ...
Самое