News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


Армения рассчитывает, что причина неучастия Азербайджана в армяно-азербайджанских переговорах в Вашингтоне не связана с содержательными проблемами. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил председатель постоянной Комиссии по внешним связям парламента, депутат от правящей в Армении партии «Гражданский договор» Саркис Ханданян.

«В качестве причины неучастия в переговорах Азербайджан назвал технические проблемы, и это все, что знает Армения. Надеюсь, что это так и на то, что встреча (между главами МИД Армении и Азербайджана – ред.) в Вашингтоне состоится в конце этого месяца», – добавил он.

Депутат заметил, что перед переговорами Азербайджан постоянно нагнетает обстановку на границе Армении и Арцаха, что лишний раз доказывает деструктивный настрой Баку и желание вычерпать по максимуму.

«Армения всегда делает все возможное, чтобы показать свой конструктивный настрой в переговорах, и когда приблизится момент, и взгляды совпадут, будет видно, искренен был Азербайджан все это время или нет. Есть принципиальные вопросы, по которым еще нужно продолжить разговор и достичь договоренностей», – подчеркнул Ханданян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое