News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Бывшему президенту США Дональду Трампу, в случае признания его виновным по всем статьям федерального обвинения, максимально грозит наказание в виде 100 лет лишения свободы. Телеканал ABC News, со ссылкой на свои источники сообщил, что бывшему президенту Трампу предъявлено как минимум семь обвинений.

В частности, Трампа обвинили в заговоре с целью воспрепятствования правосудию, и ему может грозить до 20 лет тюрьмы. Также 20 лет заключения политику грозит в случае признания его виновным в сокрытии документов в ходе федерального расследования и еще два раза по 20 лет за сокрытие документов или записей и коррупционное сокрытие документов или записей.

Также Трапа обвиняют в «умышленном хранении информации о национальной обороне». По этой статье максимальное наказание — 10 лет заключения. Еще по двум обвинениям, в частности за ложные заявление и сговор, Трамп может получить по 5 лет.

Сам Трамп считает, что не сделал ничего плохого и не признает своей вины. Бывший президент США заявил, что его новые обвинения в его адрес представляют собой «вмешательство в выборы на самом высоком уровне».

Федеральное обвинение, предъявленное Трампу, связано с ненадлежащим хранением бывшим президентом секретных документов в его резиденции в Мар-а-Лаго. Экс-президент США должен явиться в федеральный суд в Майами во вторник, 13 июня.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое