News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Шварценеггер признался, что его отец был нацистом и участвовал в блокаде Ленинграда. Об этом сообщает BILD.

С таким признанием актер и политик выступил в новом документальном сериале «Арнольд» от Netflix. 75-летний Шварценеггер рассказал, что рос вместе с братом Майнхардом в маленькой австрийской деревне Таль. «Наше воспитание было очень жёстким — вспоминает актёр. — В доме было много жестокости. Родители нас били». Мать Аурелия была «фанатиком чистоты», а отец Густав во время Второй мировой войны был функционером НСДАП. Он служил в вермахте и был ранен на фронте под Ленинградом.

Как и другие нацистские солдаты, он вернулся с войны сломленным. «Возможно, он страдал посттравматическим расстройством и депрессией», — говорит Шварценеггер. По его словам, отец бил детей ремнем и часто демонстрировал откровенно «шизофреническое поведение». В детстве братья не знали, кто вернётся домой: «хороший отец» или «пьяный отец».

«В три часа ночи он кричал, и мы просыпались с клокотом в сердце, потому что знали, что это значит, — вспоминает звезда. — Затем всегда было это странное насилие». После войны отец стал начальником уездной полиции. По словам актера, и на работе, и дома он был «тираном» и «стремился поддерживать дисциплину в доме».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое