News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Сроки давности предполагаемых преступлений, приписываемых второму и третьему президентам Роберту Кочаряну и Сержу Саргсяну, истекли.

В таком случае обвиняемому предлагается прекратить уголовное преследование. В случае прекращения дела обвиняемый не оправдывается и не признается виновным.

Адвокат Кочаряна, Айк Алумян, считает маловероятным, что второй президент предпочтет прекратить уголовное преследование, используя фактор истечения срока давности.

«Я более вероятным считаю, что Кочарян предпочтет довести дело до конца и быть оправданным», – в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил адвокат.

Роберт Кочарян и бывший вице-премьер, депутат от блока «Армения» Армен Геворкян обвиняются по делу о получении взятки в особо крупном размере (3 млн. долларов). Второй президент не принимает выдвинутые против него обвинения.

Истек также срок давности предполагаемого преступления, приписываемого третьему президенту Сержу Саргсяну. Его обвиняют в хищении или растрате особо крупных сумм. Третий президент также не принимает выдвинутые против него обвинения. Его адвокаты называют это политическим преследованием.

Напомним, что прокуроры по делу Кочарян и Саргсяна написали заявления о выходе из системы. В прокуратуре причин не называют, а сами прокуроры от комментариев отказываются.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое