News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Глава министерства обороны Колумбии Иван Веласкес опубликовал в социальной сети Twitter новые фотографии детей, которые 40 дней провели в джунглях после авиакатастрофы, и тех, кто их нашел. Об этом сообщает РИА Новости.

На фотографиях дети завернуты в специальные согревающие одеяла. По фотографиям заметно, что дети очень худые. Самого маленького на руках держит военный, другие трое сидят на расстеленных на земле покрывалах.

«От операции «Надежда» к операции «Чудо». Огромные поздравления вооруженным силам Колумбии и тем, кто не терял надежды и работал день и ночь, чтобы сделать это чудо возможным», - написал министр на своей странице в Twitter. Он также выразил благодарность представителям коренных общин Сиона и Араракуара, заявив, что их роль в поиске детей стала решающей.

Ранее президент Колумбии Густаво Петро подтвердил, что четверо детей, которые были пассажирами разбившегося в мае самолета Cessna 206 и провели 40 дней в джунглях, найдены живыми. Местная газета Tiempo со ссылкой на источники в вооруженных силах сообщала, что дети найдены живыми. По данным издания, дети обезвожены и  пострадали от укусов насекомых. Детям - 13, девять, четыре года и год. Как отмечают источники, дети были найдены солдатами и коренными жителями.

Самолет Cessna 206, который летел из Араракуары в Сан-Хосе-дель-Гуавьяре в департаменте Какета на юге страны, сообщил об отказе двигателя и подал аварийный сигнал 1 мая. Его обнаружили после более чем 370 часов поисков. На борту находилось тело пилота, однако шести пассажиров, четверо из которых - несовершеннолетние, не было ни в салоне, ни в окрестностях самолета. По данным Tiempo, обнаруженные позднее два тела принадлежат второму пилоту Герману Мендосе и пассажирке, матери четверых детей Магдалене Мукутуи.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое