News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

ВВС Колумбии сообщили, что найденных детей, которые 40 дней провели в джунглях после авиакатастрофы, транспортируют в столицу страны, сообщает РИА Новости.

«Гонка за жизнь! Спасенные несовершеннолетние представители коренного населения пересаживаются с вертолета... в самолет скорой помощи ВВС Колумбии вместе с экспертами по аэромедицинской транспортировке. Они вылетают... в Боготу», - говорится в сообщении ВВС Колумбии в Twitter.

Ранее президент Колумбии Густаво Петро подтвердил, что четверо детей, которые были пассажирами разбившегося в мае самолета Cessna 206 и провели 40 дней в джунглях, найдены живыми. дети обезвожены и  пострадали от укусов насекомых. Детям - 13, девять, четыре года и год. Как отмечают источники, дети были найдены солдатами и коренными жителями.

Самолет Cessna 206, который летел из Араракуары в Сан-Хосе-дель-Гуавьяре в департаменте Какета на юге страны, сообщил об отказе двигателя и подал аварийный сигнал 1 мая. Его обнаружили после более чем 370 часов поисков. На борту находилось тело пилота, однако шести пассажиров, четверо из которых - несовершеннолетние, не было ни в салоне, ни в окрестностях самолета. По данным Tiempo, обнаруженные позднее два тела принадлежат второму пилоту Герману Мендосе и пассажирке, матери четверых детей Магдалене Мукутуи.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое