News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Подписание межправительственного соглашения с Абхазией о восстановлении международного аэропорта «Сухум» имени В.Г. Ардзинба планируется в ближайшее время. Как передает РИА Новости, об этом сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.

Новак совершил рабочую поездку в Абхазию, где провел переговоры с президентом республики Асланом Бжанией и встречу сопредседателей межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Абхазией. В ходе визита обсуждены условия строительства и восстановления объектов курортно-туристической инфраструктуры в Абхазии с участием российских инвесторов. Кроме того, в ходе встречи сопредседателей межправкомиссии стороны обсудили вопросы обеспечения энергобезопасности Абхазии, реализацию «дорожной карты» по оптимизации ее энергообеспечения, а также условия поставки нефтепродуктов в республику из России.

Новак, слова которого приводятся в сообщении кабмина, отметил, что торгово-экономический оборот России и Абхазии увеличился в прошлом году на 73%. "И я считаю, что это не предел, есть большой потенциал в самых различных областях взаимодействия", - добавил вице-премьер.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое