News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

По важнейшим для нашей страны вопросам нынешняя власть в 2021 году выступила с одной точкой зрения, а сейчас проводит совершенно противоположную политику. Тем самым власть оказалась в поле нелегитимности. Об этом написал на своей странице в Facebook депутат от блока «Армения» Андраник Теванян.

Он, в частности, отметил:

«1. Была обещана защита вопроса права Арцаха на самоопределение, с исключением его вхождения в состав Азербайджана. Начиная с 6 октября 2022 года, власть приняла на вооружение политику «Арцах - это Азербайджан», что позволило врагу блокировать Арцах и угрожать существованию Армении.

  1. Была исключена сдача территорий Армении. Сейчас, по крайней мере, не исключают сдачу Азербайджану сел и дорог РА, что разыграло аппетиты последнего до уровня «Армения - это Западный Азербайджан».
  2. Было обещано развитие армяно-российских союзнических отношений, но проводится прямо противоположная политика, что представляет собой серьезную угрозу для нашей безопасности.

Именно в этих трех стратегических вопросах и имел место большой обман (не говоря уже о других мелких и средних обманах). Это означает, что у нас нелегитимная власть, которая незаконно выступает от имени народа и государства. Политическая капитализация этого должна проявиться в виде смены власти.

А источником смены власти должен быть народ со своей коллективной волей. Чисто элитарным процессом невозможно решить проблему нелегитимности. Поэтому необходимо ходить от дома к дому, от двора к двору, общаться с разными слоями общества, объяснять действительность, выслушивать людей, с ясным осознанием того, что легитимность новой власти должна быть получена от народа. Движение «Мать Армения» руководствуется этим принципом и работает в рамках данной логики».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое