News
Лента
News
Четверг
Октябрь 05
USD
429.14
EUR
450.73
RUB
4.31
Вся лента

Сенаторы США Алекс Падилья и Марко Рубио внесли в Сенат двухпартийную резолюцию, призывающую Соединенные Штаты усилить давление на Азербайджан, с целью прекращения блокады Лачинского коридора. Об этом передает радиостанция «Голос Америки».

«Блокада Нагорного Карабаха со стороны Азербайджана лишила свыше 100 000 армян предметов первой необходимости. Это бесчеловечно и неприемлемо. Вот почему я только что представил двухпартийную резолюцию, осуждающую данную блокаду и призывающую Соединенные Штаты предпринять немедленные меры», - об этом написал в своем микроблоге в Twitter Падилья.

В свою очередь, Рубио в своем микроблоге в Twitter отметил: «Я горжусь тем, что вместе с сенатором Падилья представил двухпартийную резолюцию, осуждающую блокаду Азербайджаном Лачинского коридора. Соединенные Штаты должны помочь положить конец этому гуманитарному кризису».

Законодательная инициатива, в частности, призывает США применить санкции в отношении должностных лиц Азербайджана, ответственных за блокаду Лачина и нарушения прав армян, а также призывает администрацию Байдена прекратить любую военную помощь Баку.

Напомним, что старший советник Госдепартамента США по переговорам на Южном Кавказе Луис Боно недавно в интервью радиостанции «Свобода» заявил о том, что Вашингтон не собирается вводить санкции против Баку, из-за блокады Лачинского коридора.

«Сейчас не время для санкций. Я здесь, чтобы работать с обеими сторонами и привести их к миру. Санкции были бы неэффективными. На данный момент это даже не обсуждается», - заявил Боно.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Корнидзоре будет создана гуманитарная станция
В обосновании решения говорится, что целью станции является…
Макрон призвал Азербайджан дать гарантии безопасности жителей Карабаха
Макрон осудил принятое вчера Азербайджаном решение применить силу, рискуя усугубить гуманитарный кризис в Нагорном Карабахе и поставить...
В СК Армении инициированы уголовные производства по фактам совершения геноцида со стороны Азербайджана
На основе полученных от ряда граждан сообщений о случаях незаконной блокировки…
Захарова: РФ не получала официальных обращений от Турции по Карабаху
Мы видели на этот счет материалы в СМИ, но официальных обращений турецкой стороны не получали...
При посредничестве МККК 7 пациентов перевезены из Арцаха в Армению
В медобъединении «Аревик» стационарное лечение получают 28 детей…
А.Акопян о текущей ситуации в Нагорном Карабахе на Глобальной конференции молодых депутатов МПС
Население лишено основополагающего права на образование…
Самое