News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Президент Объединенных Арабских Эмиратов шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян прибыл 10 июня  в Стамбул с рабочим визитом.

Как сообщает эмиратское информационное агентство WAM, в аэропорту президента ОАЭ встретил глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган. В рамках ходе визита Мухаммед бен Заид Аль Нахайян обсудит вопросы укрепления стратегических отношений между ОАЭ и Турцией, а также развитие всестороннего экономического партнерства между двумя странами.

В ноябре 2021 года шейх Мухаммед, носивший в то время титул наследного принца Абу-Даби и занимавший пост заместителя верховного главнокомандующего эмиратскими вооруженными силами, посетил Анкару. Это был первый визит высокопоставленного представителя правительства ОАЭ в Турцию с 2012 года.

Тогда ОАЭ выделили $10 млрд для инвестиций в турецкую экономику. 4 мая 2023 года ОАЭ и Турция заключили соглашение о всеобъемлющем экономическом партнерстве, которое нацелено на увеличение товарооборота между странами до $40 млрд в ближайшие пять лет, сообщает ТАСС.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое