News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Вооруженные силы Армении 5 октября осуществили карательные действия против азербайджанских подразделений, в результате которых было убито два азербайджанских военнослужащих.

Как сообщил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am пресс-секретарь министра обороны Армении Давид Карапетян, после каждой провокации со стороны азербайджанских снайперов Вооруженные силы Армении предпринимают карательные действия. «Это, пожалуй, лучший способ предотвратить последующие провокации. И если в результате этих карательных действия с азербайджанской стороны бывают потери, то вся ответственность за это ложится на азербайджанскую сторону», – отметил Карапетян, подтвердив, что и 5 октября были предприняты карательные действия.

Согласно азербайджанским СМИ, в результате перестрелки в направлении Тертерского и Товузского районов погибли 20-летний солдат Новруз Алиев и 22-летний сержант Сулейман Аскеров.

«Каждый день противник нарушает режим прекращения огня в среднем 40-50 раз, делая несколько сотен выстрелов. Армянская сторона не отвечает на беспорядочные выстрелы, а при необходимости предпринимает карательные действия. В течение последней недели противник значительно умножил случаи нарушения режима прекращения огня, а вчерашние снайперские действия были очередной авантюрой», – отметил Карапетян.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, 5 октября в пределах 17:00 по местному времени в результате выстрела со стороны противника на боевом посту в одной из воинских частей Армии обороны НКР, расположенных в восточном направлении линии соприкосновения Вооруженных сил НКР и Азербайджана, 24-летний военнослужащий Юрий Арамович Саркисян получил огнестрельное ранение в области головы, не совместимое с жизнью.

А уже на границе с Арменией 5 октября, в пределах 12:50 по местному времени, в воинской части, расположенной в направлении поселка Чинар, в результате снайперского огня противника военнослужащие срочной службы Генрих Рафикович Хачатрян (1992 г. рождения) и Хачатур Грантович Сукиасян (1992 г. рождения) получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. Армянской стороной ведется расследование.

Давид Карапетян также сообщил, что раненые солдаты перевезены в Ереванский центральный госпиталь. Состояние одного из них средней тяжести, другой получил легкую травму. Оба выздоравливают.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое