В Министерстве территориального управления и инфраструктур Армении 10 августа подписан документ о продлении договора «Газ в обмен на электроэнергию» и увеличении объемов поступлений.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства территориального управления и инфраструктур республики, договор подписали генеральный директор ЗАО «Ереванская ТЭЦ» Арам Казарян и заместитель министра нефти Ирана, директор Национальной газовой компании Маджид Чегени.

Договор продлен до 2030 года.

Министр территориального управления и инфраструктур Армении Гнел Саносян поздравил стороны с продлением договора, подчеркнув, что он является одним из лучших проявлений армяно-иранских дружественных отношений. «Продление договора - выгодная сделка для двух государств. Он создаст возможность увеличить объемы импорта газа и экспорта электроэнергии, что, безусловно, положительно скажется на экономическом развитии обеих стран», - сказал он.

В свою очередь, Чегени упомянул о важности продления договора, подчеркнув при этом, что он придаст новый импульс развитию армяно-иранских отношений.