
Главное контрольное управление США (GAO) выяснило, что выплаты по страховкам по безработице, оформленные мошенническим путем во время пандемии коронавируса, достигали $135 млрд.
«GAO полагает, что объем мошенничества по программам страхования по безработице в период пандемии COVID-19 составляет от $100 млрд до $135 млрд. Это равно 11% или 15% соответственно от общей суммы выплат по безработице в период пандемии», - говорится в опубликованном во вторник докладе управления.
Ведомство пояснило, что его подсчеты охватывают период с апреля 2020 года по май 2023 года. При этом в GAO признали, что точный масштаб мошенничества в этом сегменте страхования за это время, «вероятно, никогда не будет установлен точно».