News
Лента
News
Пятница
Декабрь 08
USD
403.24
EUR
434.85
RUB
4.41
Вся лента

В рамках 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян 20 сентября в Нью-Йорке встретился с министром иностранных дел Греции Йоргосом Герапетритисом.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МИД республики, говоря о широкомасштабной агрессии, развязанной Азербайджаном с 19 сентября, Мирзоян подчеркнул, что Азербайджан преследует одну цель - путем применения силы подвергнуть армян Нагорного Карабаха этнической чистке, лишить их свободной и достойной жизни на Родине, права жить и творить на ней. Министр добавил, что ту же цель они преследовали с декабря 2022 года, незаконно заблокировав Лачинский коридор - единственную дорогу, соединяющую Нагорный Карабах с Арменией.

Было подчеркнуто, что в нынешней ситуации одних заявлений недостаточно, необходимы четкие действия международных партнеров по сдерживанию Азербайджана, предотвращению массовых преступлений в Нагорном Карабахе и дестабилизации всего Южного Кавказа.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Спецдокладчик ООН: Азербайджан планирует ликвидировать все физические признаки присутствия армян в Нагорном Карабахе
Меня особенно беспокоят утверждения о том, что нападения на людей…
Баку утверждает, что Армения была проинформирована об «антитеррористических мероприятиях» в Нагорном Карабахе
Жертвами азербайджанской агрессии стали шестеро российских миротворцев…
Советник президента Арцаха: Шахраманян не ведет никаких переговоров с представителями Баку
В данном случае Шахраманяну нечего скрывать…
Посол Франции в Армении: Беженцы из Нагорного Карабаха имеют право на возвращение в свои дома
С омбудсменом обсудили вопросы, связанные с их положением в Армении…
Юрист: Используя население в качестве щита, Азербайджан несет ответственность за преступления против человечности
Продемонстрировать бывших руководителей Арцаха в уязвимом, униженном состоянии…
Представительство Арцаха в Армении не комментирует заявления Самвела Бабаяна
Самвел Бабаян заявил о том, что президент Арцаха Самвел Шахраманян находится в контакте с азербайджанской стороной…
Самое