
Разведчики Вооруженных сил России уничтожили переданный Украине танк Leopard с полностью немецким экипажем, состоящим из военнослужащих Вооруженных сил Германии, сообщил РИА Новости командир разведгруппы, действующей на Запорожском направлении, с позывным «Легенда».
Разведчик уточнил, что, пока единственному выжившему обнаруженному тяжело раненному немецкому механику-водителю оказывали первую помощь, тот назвал свою бригаду и место ее дислокации.
Как добавил командир, когда он допрашивал бойцы бундесвера, доктор их разведгруппы сказал, что механик потерял много крови и ранение тяжелое.
Он также обратился к западным инструкторам с призывом подумать, прежде, чем отправляться участвовать в боях за ВСУ.
Москва прошлой весной направила странам НАТО ноту из-за поставок военной помощи Украине.
Глава МИД России Сергей Лавров также заявил, что США и альянс напрямую участвуют в конфликте — не только поставками оружия, но и подготовкой кадров на территории Великобритании, Германии, Италии и других стран.