
В Нагорном Карабахе во время обстрела азербайджанцев погиб миротворец из Ростовской области. О смерти 39-летнего Антона Швореня близкие рассказали в соцсетях, пишет «Московский комсомолец».
Мужчина жил с женой и двумя дочками в городе Каменске-Шахтинском Ростовской области. В сентябре миротворец находился в Нагорном Карабахе.
Днем 20 сентября Антон за рулем «УАЗ Патриот» возвращался с наблюдательного поста. По автомобилю открыли огонь, когда он проезжал населенный пункт Чанкатах. В результате обстрела погибли шесть человек, в том числе водитель.
Когда состоятся похороны 39-летнего военного, станет известно позже.
Ранее посольство РФ в Армении заявило о том, что за время выполнения миротворческой миссии в Нагорном Карабахе в результате агрессии, развязанной Азербайджаном против Арцаха, погибли 6 военнослужащих, еще несколько человек получили ранения различной степени тяжести.
МО РФ 20 сентября сообщило, что во время возвращения с наблюдательного поста из стрелкового оружия был обстрелян автомобиль с российскими миротворцами. Позже глав ред RT Маргарита Симоньян сообщила о гибели 5-ых российских миротворцев.