News
Лента
News
Пятница
Декабрь 01
USD
402.88
EUR
438.7
RUB
4.47
Вся лента

Командующий военно-воздушными силами иранской армии, бригадный генерал Хамид Вахеди заявил, что в будущем к иранским военно-воздушным силам присоединится эскадрилья истребителей Kowsar отечественного производства, сообщает

«В ходе этой операции взлетело более 300 самолетов, и 140 из них вошли в воздушное пространство Ирака и поразили запланированные цели. Кроме того, в ходе операции «Аль-Валид» (H3) военные самолеты военно-воздушных сил трижды дозаправлялись, чтобы достичь самых удаленных целей на западе Ирака», - сказал он.

По словам командующего ВВС Ирана, в ходе операции баасистский режим потерял на земле более 60 самолетов.

Вахеди отметил, что «до революции у нас не было доступа к самолетам, и наша техническая работа ограничивалась заменой деталей, но сегодня в Военно-воздушных силах и наших коллегах из министерства обороны они вошли в сферу производства самолетов».

«Была построена эскадрилья самолетов Saeqeh (отечественного производства), и это очень хороший самолет. Сейчас строительство самолета «Kowsar» в качестве реактивного хищника и бомбардировщика находится на завершающей стадии, и в будущем эскадрилья этих самолетов пополнит армейские ВВС», - сообщил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое