News
Лента
News
Вторник
Ноябрь 28
USD
402.29
EUR
440.59
RUB
4.54
Вся лента


В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий управления по охране конституционного порядка и борьбе с терроризмом и главного следственного управления Службы нацбезопасности Армении раскрыта группа, готовившая присвоение власти по предварительному сговору. Об этом Новости Армении NEWS.am сообщили в СНБ.

«В ходе предварительного следствия выявлено, что члены общественной военно-патриотической организации «Крестоносцы» С.Х., К.Д., Д.Т., В.М, М.М., Г.Н., А.Г., а также А.Б. и другие лица, питая идеологическую вражду в отношении членов правительства Армении и его руководителя, придя к предварительному согласию друг с другом, договорились с использованием имеющегося у них оружия и боеприпасов захватить власть с применением насилия, способом, не предусмотренным Конституцией Армении.

Члены преступной группы приобрели коммуникационные средства, оборудование для глушения телефонной и иной связи, а также иные средства, но, по обстоятельствам, не зависящим от их воли, не смогли начать свои действия, поскольку тяжкое преступление было раскрыто и предотвращено сотрудниками Службы нацбезопасности РА.

Задержаны 8 членов преступной группировки по подозрению в совершении преступления по первой части статьи 43-419 УК Армении.

Проведены обыски по адресам проживания членов группы, а также в офисах общественных организаций, в результате чего обнаружено огнестрельное оружие, боеприпасы, пневматические пистолеты, бронежилеты, телекоммуникационные средства, документы.

Предварительное следствие продолжается», - говорится в сообщении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое
Фоторепортажи