
В Кремле надеются, что встреча лидеров Турции и Азербайджана в Нахиджеване будет способствовать «безопасности в Карабахе и нормализации жизни в регионе».
«Мы каждый раз надеемся, что все встречи, которые проводит президент Азербайджана, в том числе и с президентом Турции, будут способствовать безопасности в регионе, будут способствовать нормализации жизни в Карабахе после произошедшего. Именно такие ожидания», - сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, какие ожидания у Кремля от встречи Эрдогана и Алиева, передает РИА Новости.
По его словам, Турция и Азербайджан - это суверенные страны и они реализуют свое суверенное право на развитие сотрудничества. «А мы знаем, насколько тесные отношения между Баку и Анкарой. И в свою очередь, мы также имеем наши не менее тесные отношения и с Анкарой, и с Баку», - добавил Песков.