News
Лента
News
Четверг
Ноябрь 30
USD
402.65
EUR
439.49
RUB
4.54
Вся лента

Количество тяжких преступлений в РФ с участием мигрантов с начала 2023 года возросло на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщила пресс-служба СК РФ, речь об этом шла на заседании Межведомственной комиссии Совета Безопасности по вопросам миграционной политики, прошедшем под председательством заместителя председателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева, в котором принял участие глава СК Александр Бастрыкин, передает ТАСС.

«Председатель СК озвучил проблему возрастающей преступности мигрантов. Отмечено, что с января по июль 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 32% - с 8,5 до почти 11 тыс., увеличилось количество совершенных мигрантами тяжких и особо тяжких деяний. Особую тревогу вызывает статистика по преступлениям против личности, в том числе убийствам, фактам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Возросло и количество уголовных дел о преступлениях мигрантов против половой неприкосновенности», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что следственными органами СК РФ в первом полугодии текущего года возбуждено на 22% больше уголовных дел о совершении преступлений против половой неприкосновенности.

В СК добавили, что значительная часть преступлений совершается трудовыми мигрантами. Многие происшествия с их участием обусловлены нежеланием либо неспособностью адаптироваться среди местного населения и вызывают широкий общественный резонанс.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое