
Министерство здравоохранения Армении при содействии российских миротворцев осуществляет четвертый рейс по перевозке пострадавших при пожаре в Степанакерте. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РА.
«Команда врачей, доставленная из Армении в Степанакерт с необходимым оборудованием и медикаментами, в настоящее время находится в медучреждениях республики и вместе с местными медиками оказывает необходимую помощь всем пострадавшим», – отметили в ведомстве.
Напомним, что вечером 25 сентября взорвалась цистерна с бензином на заправочной станции близ Степанакерта. 290 человек с ожогами различной степени тяжести доставлены в больницы, сейчас идет эвакуация находящихся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии в больницы Еревана. 13 тел пока не опознаны. 7 пациентов скончались в больницах. Большое число пропавших без вести.
Сегодня утром бригада врачей на вертолете вылетела в Степанакерт, чтобы оказать помощь пострадавшим на месте.
Около 11:30 первый вертолет российских миротворцев с пострадавшими из Степанакерта приземлился в Сисиане, откуда на машине скорой помощи пострадавшие перевозятся в медцентры Еревана. В настоящее время в ожоговый центр перевезено 20 пациентов.