News
Лента
News
Суббота
Декабрь 09
USD
403.24
EUR
434.85
RUB
4.41
Вся лента

Кроме экологически чистого транспорта, все средства передвижения в новой столице Индонезии, Нусантаре, будут запрещены. Об этом сообщила администрация города.

«Все должно быть экологически чистым и зеленым, в особом столичном округе [Нусантара] не должно быть транспортных средств, использующих ископаемое топливо. Мы все используем экологически чистые транспортные средства», - приводит агентство Antara слова главы администрации Бамбанга Сусантоно. Он добавил, что под определение экологически чистых подходят электрические, водородные и другие транспортные средства, способные уменьшить вредные выбросы.

Президент Индонезии объявил о планах переноса столицы из Джакарты в 2019 году. Первоначально планировалось, что мегаполис появится на острове Калимантан к 2024 году. На эти цели было выделено почти $32 млрд. Однако из-за пандемии коронавируса реализация проекта была приостановлена. В середине января глава государства объявил, что новая столица будет называться Нусантара (в переводе означает «архипелаг»).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое
Фоторепортажи