
Мэр российского города Смоленск Александр Новиков призвал жителей города по возможности не покидать свои дома из-за атак беспилотников. Об этом он сообщил в соцсети Вконтакте.
По его словам, сегодня утром над Смоленском и пригородами силами ПВО и РЭБ были подавлены пять украинских беспилотников самолетного типа.
«Пострадавших нет.
Оперативные службы предпринимают все необходимые меры для обеспечения безопасности. Прошу сохранять спокойствие и без необходимости не покидать жилые дома, а также воздержаться от загородных поездок. Не приближайтесь к местам падения БПЛА и не препятствуйте работе экстренных служб!
Призываю вас также воздержаться от распространения фото- и видеоматериалов с беспилотниками в социальных сетях и не комментировать работу наших систем ПВО», - отметил он.