News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Власти Армении поддержали идею премьер-министра России Владимир Путина создать Евразийский экономический союз, заявил 19 октября в Санкт-Петербурге премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

«Мы поддерживаем эту идею», - сказал Саркисян, передает «Интерфакс»

 По его словам, создание подобного объединения является перспективным направлением, продиктованным временем.

«Мы положительно оцениваем создание подобной формы самоорганизации государств и будем принимать активное участие в его создании», - сказал Саркисян.

3 октября в газете «Известия» вышла статья премьер-министра России Владимира Путина, посвященная созданию Евразийского союза на базе Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана. По его словам, это новое объединение не станет копией СССР, а образуется на основе новых ценностей. 

Президент Белоруссии назвал публикацию Путина «настоящим событием». «Россия впервые за многие годы ясно и недвусмысленно заявила о приоритете отношений с государствами, с которыми, перефразируя классика, вышла из общей советской шинели», - заявил Александр Лукашенко.

А министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе заявил 19 октября, что его страна «не имеет никакого желания или плана» объединяться в Таможенном Союзе или «созданном под эгидой России» Евразийском Союзе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое