News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Власти Армении сделали все, чтобы освободить Москву от ее доли ответственности. Об этом на встрече с журналистами 29 марта заявил политический аналитик Аргишти Кивирян.

По его оценке, власти Армении должны были сделать все, чтобы вынудить Россию выполнить свои обязательства, а они сделали все, чтобы Москва не несла никакой ответственности.

«Почему Россия не вводит санкции в отношении Армении? Потому что такая ситуация Россию устраивает. Москва знает, что вхождение Запада в регион всего лишь усложнит положение армян. В России всего лишь говорят, что все это плохо кончится для армян. Впоследствии Москва будет обвинять Армению, сказав, что она сама выбрала Запад», – добавил эксперт.

Он напомнил, что в вопросе Арцаха армяне тоже надеялись на Запад, а сейчас Пашинян говорит о необходимости сдать села Тавуша, чтобы заручиться поддержкой Запада.

«Это означает, что на алтарь положат всю Армению, как это сделали с Арцахом. Москва прекрасно понимает, что Запад хочет вывести армян против русских», – пояснил Кивирян.

По его словам, России Армения интересна как страна, через которую можно обходить санкции, а также из-за наличия базы в Гюмри.

«Москва удерживает в Армении экономические рычаги, а по части базы без согласия России ее вывод невозможен. Пока серьезной угрозы Армения для России не представляет. Как только Россия решит свои вопросы на Украине, она займется руководителями стран региона, в том числе Грузии и Азербайджана», – заключил эксперт.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Пресс-секретарь: Национальное Собрание Армении получило письмо Валентины Матвиенко
Гулян не представила при этом его содержания…
Российский депутат: Сегодня атака внутри Армении направлена не только на связи между Россией и Арменией
Он напомнил о недавнем заявлении спикера парламента Армении…
В российском Армавире отметят юбилей города и армянской общины
Первоначально поселение называлось Армянским аулом, а в 1841 г. ему было присвоено имя древнейшей столицы Армянского царства – Армавир…
Армянский министр обсудил с послом России проблемы грузоперевозок через КПП «Верхний Ларс»
Была подчеркнута важность углубления отношений…
Ананян: Молчание РФ связано с неприемлемостью для Москвы процессов между Ереваном и Баку
Воодушевление Запада также не обусловлено армянскими интересами…
Спикер парламента РА: Территориальную целостность России мы тоже признаем
В России не думают, что Армения – независимое государство…
Самое