News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Те оппозиционные силы, которые не видят в действиях властей ничего хорошего, обслуживают внешние интересы. Об этом 11 ноября заявил журналистам депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении Гамлет Арутюнян. По его словам, наряду с критикой, даже самой острой, необходимо замечать в работе своих оппонентов и хорошее. «Если б я сам был оппозиционером, я бы, что ни день, критиковал власть. Целыми днями. Но замечал бы и то хорошее, что она делает. Не может быть, чтобы хорошего не было совсем. В этом и состоит объективность. Если же оппозиция только ругает, значит - она обслуживает внешние интересы», – заверил Арутюнян.

«Внешним заказом» депутат считает и выступления общественных организаций против инцидентов в армии, связанных с увечьями и гибелью солдат в воинских частях. «В свое время мы создали самую сильную и боеспособную армию в регионе, и все в это верили. А теперь появляются люди, которые хотят изменить мнение людей, хотят, чтобы люди разуверились в силах своей родины. Кому это выгодно? Откуда эти люди получают деньги? Предельно ясно. Из Турции. Не напрямую, конечно: из Турции в Бельгию, например, а оттуда уже в Армению. Получают и начинают подрывать основы нашей обороноспособности», – считает парламентарий. 

По его словам, непростительно поведение тех, кто преподносит гибель солдат в армии как из ряда вон выходящее событие. «Нельзя из одного случая делать такие обобщения. Да, случается, гибнут солдаты. А что, не бывает в городе аварий? Столько людей в них гибнет каждый день. Но глупо ведь вменять это в вину кому-то одному. А те люди, которые обвиняют армию, пусть не забывают, что мы живем в военное время, и что военнослужащие погибают, защищая родную землю», – сказал депутат.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое