News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Председатель Национального Собрания Армении Овик Абрамян несколько минут назад с трибуны парламента официально заявил о своей отставке. В своем выступлении он, в частности, отметил:

«Вы знаете, что я возглавлю предвыборный штаб и уже заявлял, что досрочно сложу свои полномочия. Представляя заявление об отставке,  полностью осознаю свою ответственность перед народом, партией, президентом. При избрании председателем НС я заявил, что парламент должен работать прозрачно. Пусть не звучит нескромно, но мне кажется, что задача решена. Для меня это был серьезный этап. Уверен, что и далее Национальное Собрание будет защитником интересов государства и народа. В должности председателя НС я постоянно руководствовался принципом толерантности и взаимного уважения. Наша страна входит в этап очередных выборов, выборов, проведение которых на высоком уровне является делом чести для всех нас и, в первую очередь, для властей. Власти неоднократно заявляли о проведении свободных и справедливых выборов. Для этого есть политическая воля».

Овик Абрамян также выразил благодарность оппозиционным депутатам, в частности, главе фракции «Наследие» Степану Сафаряну, за критику и советы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое