News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Эффективность работы депутата едва ли стоит мерить подсчетом часов его присутствия в зале заседаний. Такое мнение высказал корреспонденту Новости Армении - NEWS.am депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении Артак Закарян, отвечая на вопрос о заполненности зала НС на обсуждении проекта бюджета. С понедельника по четверг проект госбюджета на 2012 год заслушивался в присутствии не более 15 депутатов из 131. На отдельных выступлениях их оставалось не более одного - двух.

«Не думаю, что формальному признаку стоит придавать особое значение. Работа депутатов над бюджетом - это не просто физическое присутствие в зале. Это встречи с представителями Правительства, выдвижение и обсуждение различных предложений. Отмечу, что и сам я отсутствовал на одном - двух заседаниях по бюджету - именно потому, что вел работу вне зала заседаний», - заверил Закарян.

Между тем, как считает депутат от АРФ Дашнакцутюн Артюша Шахбазян, пустующие депутатские кресла - следствие того, что принятие бюджета без существенных изменений абсолютно предрешено и никаких сомнений ни у кого не оставляет. «В результате обсуждения носят не более чем демонстративный характер», - заявил Шахбазян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое