News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Президент Грузии Михаил Сакашвили наблюдал за судом присяжных по делу об убийстве семьи Минасян 17-летней давности.

В беседе с представителями семьи президент заметил, что годы назад произошла большая трагедия, но справедливость восторжествовала. Он напомнил, что это был первый процесс в Грузии с участием присяжных, и его справедливое завершение было крайне важным.

Михаил Саакашвили заверил членов семьи Минасян, что люди, жестоко расправившиеся с их родственниками, не избегут наказания.  «Правда была на вашей стороне, и я был убежден в этом», - сказал президент, передает Грузия-Онлайн.

Напомним, что 17 ноября Тбилисский городской суд с участием присяжных заседателей завершил рассмотрение дела об убийстве армянской семьи, совершенном при отягчающих обстоятельствах и разбоя, и вынес обвинительный приговор.

Дело касалось убийства в 1994 году супругов Ншана и Флоры Минасян, их сына Вазгена и ранения их дочери Гаяне на глазах супруги Вазгена Минасяна и его малолетнего ребенка в 1994 году. Обвиняемым по делу выступает Реваз Деметрашвили.

Дело о тройном убийстве 17-летней давности было раскрыто в начале сентября этого года. МВД Грузии тогда назвало трех лиц, проходящих по этому делу, - Георгия Отарашвили, Реваза Деметрашвили и Александра Ревазишвили.

По данным следствия, вышеуказанные лица 18 января 1994 года похитили Вазгена Минасяна и освободили его только после оплаты выкупа в размере $15 тысяч при условии, что полная сумма выкупа - 150 тысяч долларов, будет выплачена через несколько дней. Однако, спустя несколько дней, они решили убить членов семьи Минасян, чтобы скрыть факт похищения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое