News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

На ежегодном банкете Армянского национального комитета Австралии 25 ноября был запущен образовательный сайт о Геноциде армян, призванный помочь преподавателям истории Австралии и их учащимся в обучении о Геноциде армян. Об этом сообщает австралийская «Armenia Online».

Будучи проектом Армянского исторического общества Австралии, веб-сайт предоставляет учащимся ресурсы для того, чтобы узнать об этом историческом событии, его отношении к Австралии и его сегодняшних последствиях.

Страница «Ресурсы преподавателей» описывает те области в программе по истории, где есть возможности для преподавания о Геноциде армян.

На сайте можно найти взятую в основном из австралийских архивов справочную информацию о Геноциде армян и смежных темах, таких, как геноциды греков, ассирийцев, свидетельства очевидцев АНЗАК, отклик Австралии на Геноцид армян, отрицание Геноцида, признание и справедливое решение.

Информация дополняется видеоматериалами, изображениями, картами, списками литературы и упражнениями для учащихся, чтобы обеспечить преподавателей и учащихся необходимыми академическими инструментами для преподавания и изучения этого трагического события в истории мира.

Исполнительный директор АНК Австралии Варант Мегердичян, который объявил о запуске сайта на банкете, подчеркнул важность этого веб-сайта. «В последние годы учащиеся со всего Нового Южного Уэльса, изучающие Геноцид армян как часть своих программ по истории, приходили в наш офис для получения дополнительных учебных ресурсов, – сказал Мегердичян. – Это привело нас к убеждению, что обучение о геноциде является важнейшей ответственностью потомков переживших Геноцид армян. Впоследствии мы приступили к работе в тесном сотрудничестве с нашими коллегами из Армянского исторического общества Австралии, чтобы создать Образовательный веб-сайт о Геноциде армян».

!
Этот текст доступен на   English
Распечатать
Самое