News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В Госдуму России шестого созыва избран лишь один армянин - Оганян Оганес Арменакович, прошедший в парламент по списку партии «Справедливая Россия». В составе предыдущих созывов российской Госдумы, депутатов армянской национальности было от 3 до 5, напоминает «Еркрамас».

Отметим, что Оганес Оганян родился в 1961 году в г.Ереване. В 1978 г. поступил в МВТУ им. Н.Э.Баумана, которое закончил в 1984 г. и получил специальность инженера-механика. 13 лет проработал на Московском оборонном заводе «Сапфир», где прошел путь от мастера инструментального цеха до заместителя Генерального директора. С 1997 г. работал в должности Генерального директора, затем, Президента крупнейшего в стране инструментального завода ОАО «Фрезер». С июля 1998 г. возглавил АООТ Авиамоторный Научно-технический комплекс «СОЮЗ» в должности Генерального директора и Председателя Совета директоров этого акционерного общества.

В 1996 г. О.А.Оганян защитил кандидатскую диссертацию, в 2000 г. получил ученую степень доктора технических наук. На его счету свыше 40 научных работ, посвященных исследованию и развитию принципов и методологических основ профессиональной адаптации к сложным видам деятельности.

Отметим, что Центральная избирательная комиссия РФ приняла постановление, согласно которому прошедшие 4 декабря думские выборы признаны состоявшимися и действительными. Состав фракций по сравнению с предыдущим призывом не изменился: «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое