News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

По факту потери зрения 18-летним военнослужащим срочной службы воинской части «Ехникнер» Минобороны НКР Нареком Аветисяном в результате инцидента, произошедшего 14 декабря, возбуждено уголовное дело. Как заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am старший офицер отдела по связям с общественностью следственной службы Министерства обороны Армении Мэри Саркисян, материалы уголовного дела по признакам ч. 1 ст. 375 УК Армении (злоупотребление командующим или иным должностным лицом, превышение полномочий) подготовлены в степанакертском отделе Военной полиции НКР.

На вопрос о том, есть ли уже задержанные, собеседница ответила отрицательно, при этом добавив, что они будут. Говоря о подробностях инцидента, Саркисян сообщила, что 14 декабря в пределах 07:28 начальник столовой N-ской воинской части  Минобороны НКР, прапорщик Армен Товмасян по причине отказа выполнять данное им поручение в помещении столовой нанес удары в область лица военнослужащему срочной службы той же воинской части, рядовому Нареку Аветисяну. Было нанесено 2 удара – один рукой, другой металлической цепью. Рядовой получил травму – в результате гематомы правого века вытекло глазное яблоко.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, 14 декабря в воинской части «Ехникнер» произошел инцидент, в результате которого военнослужащему срочной службы воинской части «Ехникнер» Минобороны НКР Нареку Аветисяну выбили глаз. В Хельсинкской ассоциации сообщили подробности случая. Так, возвращаясь в часть,  прапорщик Армен Товмасян, который работает в столовой воинской части, захотел поставить Нарека в наряд, однако тот отказался. В ответ на это старший по званию Товмасян нанес рядовому удары, повлекшие травму. Нарека доставили в больницу Степанакерта, однако по пути заранее предупредили, мол если спросят, скажи «ключ сверху кинули, попал в глаз». Оттуда Нарека доставили в офтальмологическую клинику им. Малаяна в Ереване, где парню удалили глаз. 18-летний молодой человек еще не знает, что теперь он одноглазый.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое