News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Руководство Армии обороны Нагорного Карабаха обеспокоено происходящими в вооруженных силах инцидентами со смертельным исходом. Об этом заявил министр обороны НКР Мовсес Акопян 22 декабря на встрече с журналистами, сообщает радиостанция «Свобода».

«Во-первых, это напрямую влияет на боеспособность армии. Во-вторых, мы считаем, что несем за это ответственность, существующее в обществе недовольство оправданно, и мы полны решимости продолжить работу, чтобы полностью исключить подобные инциденты», - заявил Мовсес Акопян.

По словам министра обороны НК, по сравнению с прошлым годом, в этом году число погибших в Армии обороны сократилось на 23%, а число раненых - на 30%. Мовсес Акопян несколько раз подчеркнул, что недоволен уровнем дисциплины в армии. В этом направлении ведутся работы, но пока этого недостаточно, сказал он.

Мовсес Акопян заявил, что для Армии обороны год выдался довольно тяжелым. В этом контексте министр отметил чрезвычайно напряженную ситуацию на передовой линии. По словам министра,  в этом году на линии соприкосновения в результате действий азербайджанских снайперов  погибли 11 военнослужащих, еще 34 - получили ранения. Все погибшие, за исключением одного, получили смертельные ранения в голову. «Мы полны решимости обуздать противника, в настоящее время мы оборудовали все позиции так, чтобы было возможно вести круговое безопасное наблюдение», - сказал Мовсес Акопян.

Армия обороны Нагорного Карабаха продолжает пополняться новыми видами вооружения и военной техники. «В этом направлении есть определенный прогресс, особенно в том, что касается пополнения новым вооружением и боеприпасами артиллерийских подразделений. Мы начали оснащение армии танками, что также повысит потенциал армии», - заявил министр обороны Нагорного Карабаха Мовсес Акопян. Министр обороны также коснулся вероятности возобновления военных действий, отметив, что ожидает войны ежесекундно. «Что касается вопроса о том, когда начнется война, то я думаю, что, помимо желания Азербайджана, это зависит еще и от определенных расчетов. А война может начаться в любой момент. И если они все еще не начали войну, значит, были сделаны некоторые расчеты», - отметил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое