News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Сто интернет-сайтов, относящихся к армянской диаспоре во Франции, стали жертвами турецких хакеров после взлома сайта депутата-автора французского законопроекта о криминализации отрицания Геноцида армян Валери Буайе. Об этом сообщил специализированный турецкий сайт, пишет «Nouvelles d`Arménie» со ссылкой на AFP.

Группа пиратов – турецких националистов «Millikuvvetler.net» в заявлении на турецком сайте «cyberhaber.com» взяла на себя ответственность за взлом 26 декабря около 100 сайтов во Франции, связанных с деятельностью армян Франции, а также с политиками, в том числе сайта депутата от Союза за народное движение Бернара Депьера.

Согласно «cyberhaber.com», в сообщениях на турецком языке на взломанных сайтах выражается гнев против политики Франции в отношении Турции, и Франция обвиняется в организации «геноцида алжирцев». «Французские солдаты уничтожали алжирцев и насиловали женщин»,– сказано в сообщениях.

Напомним, что Валери Буайе, депутат от президентской партии «Союз за народное движение», автор законопроекта, вызвавшего гнев Турции, которая заморозила свое политическое и военное сотрудничество с Парижем после его принятия 22 декабря, подала в полицию жалобу после получения угроз и после взлома своего сайта протурецкими активистами.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое