News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Уходящий 2011 год стал для чемпионов мира по тяжелой атлетике годом переменного успеха и неудач, однако они возлагают большие надежды на следующий 2012 г. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявили чемпионы мира по тяжелой атлетике Тигран Мартиросян и Назик Авдалян.

«2011 год принес с собой как успехи, так и неудачи, сменявшие друг друга. Как говорят, друг за другом шли черные и белые полосы жизни. В целом я довольна этим годом, так как мои проблемы со здоровьем успешно разрешились, я выздоровела. Постепенно накапливаю силы, чтобы в наступающем году достичь новых вершин», - заметила Авдалян, добавив, что вера способна свернуть горы.

«Желаю нашим соотечественникам крепкой веры, которая поможет выйти из сложных ситуаций. Уверена, что этому в большой степени способствует терпимость и толерантность в отношении друг друга. Мой любимый народ, мои соотечественники, желаю вам в наступающем году успехов, здоровья и безбрежной любви. Именно из-за недостатка любви в мире случаются катастрофы, обрываются жизни. С большой верой повторяю строки из Библии: «Любите друг друга!». С Новым годом!», - сказала штангистка.

Чемпион мира по тяжелой атлетике Тигран Мартиросян, в свою очередь, напомнил, что принял участие в мировом первенстве, где занял 4 место. Спортсмен не считает это успехом, так как ранее планировал повторить прошлогодний результат. «К сожалению, не сумел. У меня были на то причины. Все знали, что у меня было травмировано плечо – травма помешала выступить в полную силу. Но я прошел курс лечения в Германии, теперь чувствую себя хорошо», - добавил Мартиросян.

Собеседник заявил, что намерен в 2012 г. завоевать титул олимпийского чемпиона. «Я, правда, ничего не обещаю, но сделаю все возможное, чтобы достичь своей цели. Одновременно поздравляю всех с Рождеством, Новым годом. Всем желаю счастья, здоровья, семейного спокойствия, успехов в делах. Поскольку следующий год очень важен для спортивного мира – это год Олимпиады, желаю, чтобы все достигли наивысших высот и добились успеха во всех своих начинаниях», - заявил он.


!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое