News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян направил телеграмму соболезнования в связи с кончиной легендарного разведчика Геворка Вартаняна.

В телеграмме, адресованной супруге разведчика Гоар Вартанян, родственникам и друзьям семьи, говорится:

«Многоуважаемая Гоар Левоновна,

С глубокой скорбью узнал о кончине Вашего супруга – выдающегося армянского разведчика, Героя Советского Союза, достойного сына нашего народа Геворка Андреевича Вартаняна.

Ушел из жизни человек большой души, который посвятил всю свою жизнь беззаветному служению и самоотверженной защите Родины. За все годы его долгой жизни не прекращалась связь Геворка Вартаняна с Арменией, за которую он болел всей душой. Геворк Андреевич был вместе с независимой Арменией в тяжелые годы войны, консультируя, помогая становлению и укреплению службы внешней разведки. Слава о великом патриоте будет передаваться из поколения в поколение.

Я храню самые теплые воспоминания о наших встречах и беседах с Геворком Андреевичем. Он подавал пример достойного служения Родине, был открыт и неизменно доброжелателен к окружающим. Добрая и светлая память о Геворке Вартаняне навсегда сохранится в сердцах всех, кто хоть раз встречался с ним.

К моим соболезнованиям присоединяется Рита Александровна. Мы искренне скорбим вместе с Вами, разделяем Ваше огромное горе».

Как сообщило Новости Армении-NEWS.am ранее, Геворк Вартанян скончался в Москве 10 января на 88-ом году жизни. По предварительным данным, Геворк Вартанян будет похоронен на родине, в Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое