Я никогда не скрывался и не собираюсь скрываться сейчас. Об этом сегодня, 27 июня, в беседе с журналистами во дворе Первопрестольного Эчмиадзина сказал предстоятель Ширакской епархии архиепископ Микаэл Аджапаян.
«Я не хочу создавать впечатление, что прячусь за своих братьев, и я ни за кого не прячусь. Они (СНБ) пришли за мной, я пойду. Я еще громче заявлю, что происходящее незаконно. Я не представляю угрозы для этой страны, главная угроза — во власти. Я не представлял угрозы для этой страны, не представлял и не буду, но те люди, которые исполняют волю этого безумца, угрожают мне расправой, и я иду с ними», — сказал он.
Ранее сообщалось, что в Эчмиадзин, где проходит собрание духовенства, явились многочисленные силовики в масках. По всей видимости, они намерены задержать архиепископа Микаэла Аджапаяна. Ранее был арестован архиепископ Баграт Галстанян, накануне стало известно, что в отношении главы Ширакской епархии архиепископа Микаэла Аджапаяна было возбуждено уголовное производство.
Согласно сообщению генпрокуратуры, 17 июня было возбуждено уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 422 УК - публичные призывы к захвату власти, нарушению территориальной целостности, отказу от суверенитета или насильственному свержению конституционного порядка.











