News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Полиция раскрыла убийство 21-летней жительницы Гюмри Мари Давтян, тело которой на днях было обнаружено в подвале аварийного здания бывшего Политехнического института города.

По данным информированных источников Новости Армении - NEWS.am, ее убил 51-летний Геворк Тадевосян, чтобы спасти честь своей дочери. Информацию по части раскрытия преступления подтвердили в информационной службе полиции Армении, заявив, что в результате оперативно-следственных мероприятий стало известно, что 20 января в пределах 16:30 ранее судимый житель Гюмри Тадевосян на 1 этаже полуразвалившегося корпуса бывшего Политехнического института Гюмри с целью убийства нанес удары в челюсть Мари Давтян, связал ей ноги клейкой лентой, надел на голову полиэтиленовый пакет, обмотал вокруг шеи клейкую ленту, в результате чего девушка задохнулась.

Убийца накрыл тело широкими лоскутами ткани и ушел. Однако, спустя примерно 3 часа  мужчина вернулся, облил тело убитой дизельным топливом и поджег.

Геворк Тадевосян задержан, ведется предварительное следствие.

Этот случай примечателен другим обстоятельством. Выяснилось, что сын того же Геворка Тадевосяна в 2009 г. с такой же жестокостью убил другую женщину. Он убил ее, сжег, оставив тело на том же месте. По данным нашего источника, мотивация мести была та же – защитить честь сестры. Видимо, здание бывшего Политехнического института стало местом подвигов этой семейки.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое