News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Партии АРФ Дашнакцутюн и «Наследие» в ближайшее время выступят с инициативой о проведении парламентских слушаний в связи с необходимостью перехода к 100% пропорциональной избирательной системе. Об этом в беседе с корреспондентом газеты «Аравот» сообщила депутат парламента от АРФД Лилит Галстян.    

«И хотя позиция властных партий по данному вопросу известна, но парламентская оппозиция, по словам депутата, попытается сделать этот вопрос предметом обсуждения и на этой политической трибуне – в Национальном Собрании. «Власти в основном говорят о невозможности реализовать это чисто технически, но, на наш взгляд, все сводится к наличию политической воли», - сказала Лилит Галстян, не забыв напомнить, что полномочия организовать подобные слушания есть только у спикера парламента и профильной по вопросу комиссии, в данном случае – постоянной Комиссии по государственно-правовым вопросам.         

Она также добавила, что АРФД намерена внести этот вопрос в повестку Национального Собрания в экстренном порядке с целью еще раз подчеркнуть важность проблемы и проведения обсуждений», - пишет «Аравот».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое