News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Секс по любви полезен для здоровья. К такому выводу пришли американские ученые. Интимная близость с любимым человеком положительно влияет на физическое и психологическое состояние человека, считают ученые из университета Огайо.

Интимная близость с любимым человеком не только превращает сексуальный процесс в нечто особенное и незабываемое, но и  укрепляет наше здоровье.

Во время занятий сексом у людей происходит выброс различных гормонов в кровь. А если партнеры испытывают друг к другу нежные чувства, у них также происходит выброс допамина, который выводит из организма холестерин и оказывает благоприятное влияние психику.

В то же время, если  секс рассматривается только как физиологический процесс, когда человек слепо следует инстинктам, в организме вырабатываются вещества, которые способствуют накоплению жиров.

Ученые уверены, что секс по любви является отличным антидепрессантом, а также замедляет старение организма, является незаменимым средством от сердечнососудистых заболеваний и замечательной профилактикой простуды, пишет IVONA.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое