News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Футбольная жизнь в Армении постепенно активизируется. Клубы высшей лиги в полную силу готовятся к предстоящему сезону. Кроме ереванского «Арарата», остальные клубы провели как минимум по одному сбору. Параллельно проводятся товарищеские матчи, рассматриваются новые кандидатуры.

После сборов в Цахкадзоре капанский «Гандзасар» 3 февраля отправится на сборы в Сочи. На данный момент с командой тренируются два булорусских футболиста - Станислав Гнедко и Сергей Цветинский. «Гандзасар» возможно усилит бывший игрок сборной Армении Грач Яган. Исполнительный директор клуба Владимир Аракелян сообщил корреспонденту Новости Армении - NEWS.am, что Яган проведет тренировку вместе с «Гандзасаром» в Сочи.

Самым активным в трансферной сфере является «Ширак». Как видно, у клуба из Гюмри  в предстоящем сезоне  наметились далеко идущие планы. В «Шираке» сейчас  пробуются пять иностранных футболистов - сенегальский полузащитник Ибрагим Кан, ивуарийский защитник Кадью Дидье Борис, его соотечественик нападающий Фуфана Бекон,  французский полузащитник Жан Луи Берн  и центральный защитник француз Фабрис Гегам Гузель. Еще рано судить, кто из этих футболистов войдет в состав команды из Гюмри. Помимо победы в чемпионате, «Ширак» задался целью завоевать наконец и кубок Армении. Три именитых клуба нашего чемпионата «Пюник», «Бананц» и «Мика» заранее заявили, что в новом сезоне воспользуются только своими кадрами. Известно, что  в тренировочных сборах «Пюника» участвовали игроки «из вне». Здесь речь идет только об армянских футболистах.Участвующие в тренировках команды, полузащитник Арман Мелконян, нападающие Самвел Кавалян и Эдгар Арутюнян пока что не заключили контракт с многократным чемпионом Армении.

Добавим, что полузащитник национальной сборной Артур Едигарян отправился в Турцию на сборы с подмосковными «Химками». Новый клуб Артура проведет серию товарищеских игр, где свои силы испробует наш полузащитник, который должен подписать контракт с новым клубом.

Действующий  чемпион Армении «Улис» уже обьявлял о своих новых приобретениях - Норайр Григорян, Ваагн Минасян и Арсен Балабекян стали игроками команды в начале трансферного сезона. Еще не совсем ясно, покинет ли «Улис» Норайр Саакян, который отправился на просмотр в Караганду. При удачном стечении обстоятельств, он подпишет контракт с карагандийским «Шахтером». «Улис» отправится на сборы в Уреки 3 февраля.

Дилижанский «Импульс» тоже нацелен на серьезные достижения в предстоящем сезоне. Команда провела тренировочные сборы в Сочи и провела несколько товарищеских матчей. «Импульс» встречался с ставропольским «Динамо» и томской «Томью». Дилижанцы пока что не объявляли официально о каких-либо приобретениях.

Подготовил Хачик Чахоян

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое