News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Съезд оппозиционной партии «Наследие» состоится 2 марта, на нем будут решены вопросы, связанные с форматом, масштабом и составом участия в парламентских выборах. Об этом на встрече с журналистами 3 февраля заявил лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян.

«Все соответствующие заключения будут положены на стол и опубликованы 2 марта», - отметил Ованнисян, выразив уверенность, что при желании «Наследие» может оказаться в парламенте и самостоятельными усилиями.   

По словам Ованнисяна, сейчас партия активно участвует в процессе перехода к 100% пропорциональной системе и обязана быть составной частью движения по изменению Избирательного кодекса. «Мы немного опоздали в этом вопросе, но если хотим иметь конституционную страну, нужно бороться», - отметил он.

Что касается периода до самого съезда, Ованнисян заметил, что «Наследие» продолжит поддерживать контакты со «Свободными демократами» и другими политическими силами.

Лидер «Наследия» также приветствовал решение «Процветающей Армении» о присоединении к инициативе парламентской оппозиции по вопросу перехода к 100% пропорциональной системе. «Я родился в стране, где существует только мажоритарная система. Может быть, Армении это понадобится через лет 50, но сегодня стране нужна только пропорциональная избирательная система», - заключил оппозиционер.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое