News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Вечером 3 февраля в египетской столице Каире произошло возгорание в одном из зданий правительства страны, вокруг которого после пятничной дневной молитвы собрались тысячи протестующих.

Как передает Дни.ру, наиболее вероятной причиной пожара считается поджог. Ранее Министерство внутренних дел Египта сообщало об имеющейся информации о намерении поджечь комплекс зданий министерства.

Отметим, что столкновения демонстрантов с полицией на подступах к зданию МВД продолжаются. Протестующие забрасывают полицейских камнями и пустыми стеклянными бутылками. Силы безопасности отвечают слезоточивым газом.

Три тысячи человек собрались перед зданием штаб-квартиры местной полиции в Суэце после появления информации о том, что в результате драки и давки на стадионе в городе Порт-Саид погиб один житель этого города. Начались столкновения с полицией. Причиной новых волнений является трагедия в Порт-Саиде, когда 1 февраля после матча национального первенства по футболу между каирской командой «Аль-Ахли» и местным «Аль-Масри» возник конфликт, переросший в давку. Погибли 74 и пострадали более 300 человек.

После событий в Порт-Саиде тысячи демонстрантов собрались и в столице Египта - Каире - перед зданием Министерства внутренних дел, чтобы выразить недовольство действиями полиции. Демонстранты выкрикивали требования немедленного ухода военных и проведения суда над главой МВД, которого считают виновным в трагедии в Порт-Саиде.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое