News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян 13 февраля принял специального представителя генерального секретаря НАТО на Южном Кавказе и в  Центральной Азии Джеймса Аппатурая.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе президента Армении, собеседники высоко оценили партнерство Армении и НАТО во всех сферах, отношения и углубляющееся сотрудничество.

Серж Саргсян назвал 2011 г. достаточно результативным с точки зрения развития сотрудничества Армения-НАТО, подчеркнув, что активные политические контакты продолжились, Армения увеличила свое содействие международным Силам содействия безопасности в Афганистане, была утверждена программа действий сотрудничества Армения-НАТО на 2011-2013 гг.

Спецпредставитель генсека НАТО выразил благодарность Сержу Саргсяну и армянскому народу в лице его президента за высокопрофессиональную службу армянского контингента в Афганистане, которым, по мнению Аппатурая, армянский народ может гордиться.

На встрече стороны коснулись региональных вызовов безопасности, последних развитий в переговорном процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое