News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Спикер парламента Армении Самвел Никоян 13 февраля принял специального представителя генерального секретаря НАТО на Южном Кавказе и в  Центральной Азии Джеймса Аппатурая. На встрече стороны коснулись работ, ведущихся в рамках программы индивидуального партнерства Армения-НАТО.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе парламента Армении, сперва Никоян приветствовал уже второй по счету визит Аппатурая в Армению, затем коснулся положительно развивающегося сотрудничества Армения-НАТО, после чего придал важность взаимодействию парламента Армении и Парламентской ассамблеи НАТО, далее высоко оценил участие Вооруженных сил Армении в миротворческой миссии НАТО в Афганистане. «Очень важно, что Армения не только пользуется международной системой безопасности, но и сама привносит свое активное участие в протекающие в ней процессы. Думаю, польза здесь двусторонняя», - заметил Никоян.

Джеймс Аппатурай поздравил Самвела Никояна в связи с избранием спикером парламента Армении, а также с днем рождения. Гость отметил, что НАТО придает большую важность отношениям с Арменией, которые, по его мнению, развиваются в положительном русле и проявляют тенденциею к дальнейшему углублению.

Джеймс Аппатурай выразил благодарность Армении за блестящее участие Вооруженных сил Армении в миротворческой миссии НАТО в Афганистане. «Армения, будучи маленькой страной, играет большую роль в международной миротворческой миссии. Я сам был в Афганистане и хочу выразить свою признательность за отличную службу армянского контингента», - отметил Джеймс Аппатурай.

В ходе встречи обсуждались другие вопросы, представляющие взаимный интерес. Обоюдно была придана важность дальнейшему углублению и укреплению сотрудничества.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое