News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

На пятом судебном заседании по делу об убийстве стамбульского армянина Севака Шахина Балыкчи, который был убит 24 апреля своим сослуживцем-турком в одной из воинских частей района Козлук в турецкой провинции Батман, суд вновь отклонил предложение вынести решение о взятии под стражу Кванча Агаоглу.

Как передает турецкий «Haberturk», председатель суда на заседании заявил, что это дело его чести – чтобы суд завершился справедливо. Судья дал указание, чтобы на следующем судебном заседании присутствовал Бюлент Кайя, родственник обвиняемого в убийстве Кванча Агаоглу, который побудил солдата-свидетеля Халиля Экши дать ложные показания в пользу Кванча.

Отметим, что до демобилизации Севака оставалось 23 дня. В связи с его убийством жандармерия заявила, что оно произошло во время игры в шутку с его сослуживцем, якобы от случайного выстрела.

Суд на первом же заседании освободил Кванча Агаоглу, сказав, что у его нет причин бежать. В обвинительном акте, подготовленном военной прокуратурой, для Кванча Агаоглу требуется наказание в виде всего лишь 9 лет лишения свободы «за убийство человека по небрежности».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое