News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

27-летний защитник национальной  сборной Армении Валерий Алексанян является одним из ключевых игроков иранской команды «Санат Нафт», регулярно выходя в стартовом составе. После 25-и туров клуб Алексаняна с 30-ю очками занимает 12-ую строчку в чемпионате Ирана.

Корреспондент Новости Армении - NEWS.am побеседовал с Валерием Алексаняном.

Валерий, какие новости в вашей футбольной жизни?

Особенных изменений нет. Тренировки проходят в штатном режиме, мы сосредоточены на последующих матчах чемпионата.

Есть ли предложения от других клубов?

Перед Новым годом я получил предложения от клубов из Словакии и Казахстана. Но я отказался, так как связан контрактом с «Санат Нафтом».

В чемпионате какой страны хотели бы вы сыграть?

Я не думаю об этом, так как на данный момент мне необходима игровая практика, а в «Санат Нафте» я всегда выхожу в стартовом составе.

Сборная Армении проведет 28-го и 29-го февраля товарищеские встречи со сборными Канады и Сербии. Получил ли ты приглашение в сборную и что ты можешь сказать о соперниках?

Да, я получил приглашение и с нетерпением жду предстоящих матчей. Я не знаком с уровнем канадской сборной, но сербская сборная очень сильна и может оказать сопротивление любой сборной. Правда, это товарищеские встречи, но я уверен, что каждый футболист на поле  выложит все свои силы, чтобы в дальнейшем не вылететь из сборной. Главная сила сборной Армении - это коллективная игра и командный дух.

Вы очень долго выступали в чемпионате Армении, а сейчас играете в иранском чемпионате. Велика ли разница между этими двумя первенствами?

В отличие от армянского первенства, в иранской Высшей лиге выступают 18 команд. В результате, растет спортивная конкуренция и повышается уровень игры. Помимо этого, на играх чемпионата стадионы забиты до отказа, что имеет только положительный эффект на игроков. Иранские команды играют в силовой футбол, но их техника не так уж сильна.

Какие задачи стоят перед «Саят Нафтом»?

Перед началом чемпионата были поставлены серьезные задачи, но с течением времени важнейшей задачей стало занять, как и в прошлом году, 9-ое место в турнирной таблице.

Как проводите свободное время?

После тренировок я отдыхаю, если, конечно, мой сын позволяет мне это делать. В Иране нет развлекательных центров, и мы армянами пытаемся интересно провести время. Иногда с Левоном Пачаджяном играем в футбол на видеоприставке.

Беседовал Давид Егиазарян

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое