Число убитых в ходе бунта в мексиканской тюрьме возросло до 40 человек. Об этом сообщил пресс-секретарь службы безопасности штата Нуэво Леон Домене Замбрано. Ранее сообщалось о 20 убитых.
По официальным данным, убитые - жертвы внутритюремных разборок самих заключенных, так как полиция для наведения порядка не применяла огнестрельного оружии.
Как сообщает РБК со ссылкой на западные СМИ, возле стен исправительного учреждения собрались родственники заключенных, которые требуют от руководства тюрьмы предоставить осужденным возможность высказать свою точку зрения по поводу происшедшего.
Как писало Новости Армении - NEWS.am ранее, в одной из мексиканских тюрем на севере-востоке страны в ночь на 19 февраля заключенные подняли бунт.
Инцидент имел место в исправительном учреждении города Монтере в пределах 02:00 по местному времени: в тюрьме произошла ожесточенная стычка между противоборствующими группировками заключенных, вооруженных самодельными ножами. Одновременно осужденные подожгли матрасы, пытаясь спровоцировать пожар.
Кроме того, зачинщики беспорядков захватили в качестве заложника одного из охранников.























